Publicações OAB-GO

18/03/2010 15:18

Dezessete comissões ganham novos integrantes


O presidente da OAB-GO, Henrique Tibúrcio, empossou 80 integrantes de comissões da instituição nesta quarta-feira (17), durante sessão plenária ordinária do Conselho Seccional. Confira abaixo quem passou a integrar cada comissão.

Comissão da Advocacia Jovem

Mauro César Vila Verde Barbosa Filho

Comissão da Mulher Advogada
Anajuly Carneiro da Silva Mestre

Comissão de Defesa do Consumidor
Diógenes Faria de Carvalho
Hélida Moura Ribeiro
Hilário Mário Tonidandel
Hugo Sérgio Urzeda da Silveira
Luciano Rodrigues dos Santos
Lúcio Gomes Marques Filho
Moacyr Ribeiro da Silva Netto
Otto Amazonas Gomes de Souza
Umberto Vilela de Carvalho

Comissão de Direito Ambiental
Guilherme Oliveira Silva
Joaquim Carlos Gomides
Luciane Martins de Araújo Mascarenhas
Mirlene Machado Esselin

Comissão de Direito Digital e Informática
Adilson Cintra Júnior
Alexandre Bernardes de Araújo
Gentil Meireles Neto
Hebert Batista Alves
Moacyr Ribeiro da Silva Netto
Rogério Monteiro Gomes
Wilson Alencar do Nascimento

Comissão de Direito Empresarial

Anajuly Carneiro da Silva Mestre
Daniel Flávio Balsanulfo
Lívia de Azevedo Pereira
Maria Regina Oton Leite

Comissão de Direito Político e Eleitoral
Afrânio Cotrim Virgens Júnior
Cintya Maria Barbosa de Resende
Danilo Ferreira Gomes
Dyogo Crosara
Estevão Dias Ferreira
Euclides Goncalves de Oliveira Neto
Fabrício Machado Silva Belo
Hélida Moura Ribeiro
Ivonildes Gomes Patriota
Jordana Aires Leão
José Divino Morais
José Eliton de Figuerêdo Júnior
Juberto Ramos Jubé
Julio Cesar Meirelles Mendonça Ribeiro
Kelson Souza Vilarinho
Marconi Sergio Azevedo Pimenteira
Marcus Flávio Neves
Renato Vieira Ferro
Rubens Fernando Mendes de Campos
Thaís Silva Sena
Tobias Alves Rodrigues Júnior

Comissão de Direito Previdenciário e Securitário

Célio Holanda Freitas
Célio Mendes Dionísio

Comissão de Direitos e Prerrogativas
Alessandro dos Passos Alves de Castro Meireles
Dalva Ferreira da Costa Tocantins
Josserrand Massimo Volpon
Lisa Fabiana Barros Ferreira
Márcia Queiroz Nascimento

Comissão de Direitos Humanos, Acesso à Justiça e Direitos Sociais
Ana Carolina Barbosa
Antônio Ferreira da Paixão
Ellen Gomes de Novais
Haroldo Leal de Araújo
Mary Anne Santana Inácio de Rezende
Meirialva de Souza Pires Sansaloni

Comissão de Direitos Sociais e Assuntos Comunitários
Valéria Buonaduce Borges Faria de Sá – vice-presidente
Veruska Pereira de Saba - secretária
Clara Pereira
Héber Augusto Fernandes Teles
Luis Augusto Ferreira
Maria Izabel de Melo Oliveira dos Santos
Thiago Mathias Cruvinel

Comissão de Ensino Jurídico
Georges de Moura Ferreira
Rafael Rocha de Macedo
Rossini Bezerra Rossi
Valdenísia Marques Silva
Renê de Rossini Rossi

Comissão de Estudos Constitucionais, Legislação, Doutrina e Jurisprudência

Marcelo Narcizo Soares
Otto Amazonas Gomes de Souza

Comissão de Estudo do Direito do Trabalho
Christiano Renato Barbosa de Jesus
Núbia Karine Ferreira Santos
João Pessoa de Souza
Múcio Borges de Pina Amorim
Rafael Silveira Costa

Comissão de Estudos Tributários

Giovana Tonello Pedro Lima
Michele Moreira Rocha

Comissão de Mediação, Conciliação e Arbitragem
Cristina Aires Cruvinel Isaac
Leopoldo Gomes dos Santos Muylaert
Nívia Márcia da Silva

Comissão de Seleção e das Sociedades de Advogados

Márcia Queiroz Nascimento

Compartilhar / imprimir: