04/07/2016 13:47
Colégio de Delegados discute calendário de atividades da ESA
A Escola Superior de Advocacia de Goiás (ESA/GO) realizou, na última sexta-feira (1º), o Colégio de Delegados da ESA/GO. O evento reuniu representantes de 30 das subseções do Estado.
De acordo com o diretor-geral da ESA/GO, Rafael Lara Martins, na ocasião foi discutido o calendário de atividades da ESA nas subseções para o segundo semestre do ano. “Também passei o incentivo para a realização de um evento presencial por mês em cada subseção”, relatou.
O colégio é o momento de alinhar com os delegados e as respectivas subseções a autonomia de que eles dispõem para levar os cursos que são de interesse da advocacia local, nas áreas que eles perceberem que são mais solicitadas, resume o diretor-geral da ESA.
Confira os participantes
- João Alves Ferreira
Presidente da Subseção de Ipameri
- Antônio Carlos da Silva Barbosa
Presidente da Subseção de Jataí
- Neizadi da Silva Porto Bernardes
Presidente Comissão Eventos Jurídicos
- Elísio Morais
Delegado da ESA em Luziânia
- Júlio Miguel da Costa Júnior
Delegado da ESA em Itapuranga
- Marlos de Andrade Chizoti
Delegado da ESA em Itumbiara
- Fábio Campos Ferreira
Delegado da ESA em Mineiros
- Ponciano Martins Souto
Delegado da ESA em Anápolis
- Gabriel Henrique de Queiroz Campos
Delegado da ESA em Uruaçu
- José Eduardo Couto Ferreira Di Capinam
Delegado da ESA em Caldas Novas
- Juliana Carla Coelho
Delegada da ESA em Senador Canedo
- Sérgio Murilo Caixeta Branquinho
Delegado da ESA em Pires do Rio
- Carolina Merida
Delegada da ESA em Rio Verde
- Maria Clênia da Lima
Delegada da ESA em São Luis de Montes Belos
- Marcos Macedo dos Santos
Delegado da ESA em Ceres
- Tiago Santos Issa
Delegado da ESA em Anápolis
- Miguel Macedo da Fonseca Tavares
Delegado da ESA em Catalão
- Marcela Jayme Costa
Delegada da ESA em Inhumas
- Andrea de Moura Lima Medolla
Delegada da ESA em Aparecida de Goiânia
-Rosângela de Freitas
Delegada da ESA em Santa Helena
- Gleidson Henrique de Andrade
Delegado da ESA em Goianésia
- Sirlene Cândida Ribeiro Alves
Delegada da ESA em Quirinópolis
- Aristides Heitor Bueno
Delegado da ESA em Itaberaí
- Samuel dos Santos Bispo
Delegado da ESA em Cristalina
- Manoela Zamit de Andrade
Delegada da ESA em Posse
- Manoel Victor Ribeiro Toledo
Delegado da ESA em Porangatu
- Leonardo Frauzino Elias
Presidente da Subseção de Morrinhos
- Gabriel Henrique Campos
Delegado da Subseção de Uruaçu
- Graciele Santana Arantes
Presidente da Subseção de Niquelândia
- Rômulo Pereira da Costa Filho
Delegado da Subseção De Caiapônia
(Texto: Felipe Cândido - Assessoria de Comunicação Integrada da OAB-GO)
Compartilhar / imprimir: