Publicações OAB-GO

04/07/2016 13:47

Colégio de Delegados discute calendário de atividades da ESA

A Escola Superior de Advocacia de Goiás (ESA/GO) realizou, na última sexta-feira (1º), o Colégio de Delegados da ESA/GO. O evento reuniu representantes de 30 das subseções do Estado.

De acordo com o diretor-geral da ESA/GO, Rafael Lara Martins, na ocasião foi discutido o calendário de atividades da ESA nas subseções para o segundo semestre do ano. “Também passei o incentivo para a realização de um evento presencial por mês em cada subseção”, relatou. 

O colégio é o momento de alinhar com os delegados e as respectivas subseções a autonomia de que eles dispõem para levar os cursos que são de interesse da advocacia local, nas áreas que eles perceberem que são mais solicitadas, resume o diretor-geral da ESA.

Confira os participantes
- João Alves Ferreira 
Presidente da Subseção de Ipameri

- Antônio Carlos da Silva Barbosa 
Presidente da Subseção de Jataí

- Neizadi da Silva Porto Bernardes 
Presidente Comissão Eventos Jurídicos

- Elísio Morais 
Delegado da ESA em Luziânia

- Júlio Miguel da Costa Júnior 
Delegado da ESA em Itapuranga

- Marlos de Andrade Chizoti 
Delegado da ESA em Itumbiara

- Fábio Campos Ferreira 
Delegado da ESA em Mineiros

- Ponciano Martins Souto 
Delegado da ESA em Anápolis

- Gabriel Henrique de Queiroz Campos 
Delegado da ESA em  Uruaçu

- José Eduardo Couto Ferreira Di Capinam 
Delegado da ESA em Caldas Novas

- Juliana Carla Coelho 
Delegada da ESA em Senador Canedo

- Sérgio Murilo Caixeta Branquinho 
Delegado da ESA em Pires do Rio

- Carolina Merida 
Delegada da ESA em Rio Verde

- Maria Clênia da Lima 
Delegada da ESA em São Luis de Montes Belos

- Marcos Macedo dos Santos 
Delegado da ESA em Ceres

- Tiago Santos Issa 
Delegado da ESA em Anápolis

- Miguel Macedo da Fonseca Tavares 
Delegado da ESA em Catalão

- Marcela Jayme Costa 
Delegada da ESA em Inhumas

- Andrea de Moura Lima Medolla 
Delegada da ESA em  Aparecida de Goiânia

-Rosângela de Freitas 
Delegada da ESA em Santa Helena

- Gleidson Henrique de Andrade 
Delegado da ESA em Goianésia

- Sirlene Cândida Ribeiro Alves 
Delegada da ESA em Quirinópolis

- Aristides Heitor Bueno 
Delegado da ESA em Itaberaí

- Samuel dos Santos Bispo 
Delegado da ESA em Cristalina

- Manoela Zamit de Andrade 
Delegada da ESA em Posse

- Manoel Victor Ribeiro Toledo 
Delegado da ESA em Porangatu

- Leonardo Frauzino Elias 
Presidente da Subseção de Morrinhos

- Gabriel Henrique Campos 
Delegado da Subseção de Uruaçu

- Graciele Santana Arantes 
Presidente da Subseção de Niquelândia

- Rômulo Pereira da Costa  Filho 
Delegado da Subseção De Caiapônia

(Texto: Felipe Cândido - Assessoria de Comunicação Integrada da OAB-GO)

Compartilhar / imprimir: